«  Декабрь 2018  »

За здоровый образ жизни

На прошлой неделе с 26- 29.11.2018 года состоялось первенство по баскетболу среди школьников 8-х и 9 х классов посвященное месячнику здорового образа жизни. Дети соревновались по круговой системе, где была возможность  поиграть с каждой заявленной командой в своей возрастной группе. Всего приняло участие 11 команд. Это говорит о том , что в нашей школе этот вид популярен и все благодаря учителю физической культуре Андрею Юрьевичу Бусел. По итогам соревнований, командам-призерам были вручены грамоты.

а также 21.11.18 провели спортивную эстафету посвященную месячнику здорового образа жизни среди учащихся начальной школы. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.В эстафете были задания очень интересные: первым заданием нужно было лежа на животе подтянуться на скамье, потом на гимнастическом мате в группировке выполнять перекаты в сторону, следующим задание было не менее интересным-на спине выполнить подтягивание на скамье , а на гимнастическом мате перекат "бревнышко", следующее задание-на четвереньках пройти по скамье и по пластунски на мате, а еще увлекательное задание было с мячом, его нужно было установить на конусе,а потом с помощью обруча катить его, а еще задание, где нужно было зажать мяч между ног и прыгать до ориентира, чтобы не уронить его. Все этапы  проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в эстафете, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Все команды были награждены  грамотами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями. 2а  и 2 в класса, где Ашки заняли первое место, а Вэшки второе. 22.11.18 между 3 а и 3 в , где Вэшки заняли первое место, а Ашки второе, 23.11.18 между 3 б и 3 г, впереди оказались Бэшки, а Гэшки-вторые.

16.12.2018 в 17:47
Добавил Olga
Оценок нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz.
© Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Владимиро-Александровское Партизанского муниципального района, 2012-2017 гг
Персональные данные обучающихся, в том числе фото- и видеозаписи размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Разработано в Divine Draft