Новости школы

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В декабре прошли уроки доброты в нашей школе

Все мы живем в обществе. Каждый день мы видим множество новых, незнакомых лиц. Кого-то замечаем в толпе, а кого-то нет. Мы не задумываемся, что каждый из нас уникален, нет абсолютно одинаковых людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, по-разному одевается, по-разному разговаривает. Все имеют что-то свое, неповторимое. Прелесть современного мира именно в многообразии, многогранности.

Безусловно, сейчас, значимой задачей общества стало объединение различных индивидов в общее и понимающее друг друга человечество. Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям, должны научиться вслушиваться во мнение окружающих и признавать свои ошибки. Все это - есть проявление толерантности.

Отношения здоровых людей к людям с ограниченными возможностями в современном обществе являются очень сложными. В силу ряда существенных причин, порожденных временем множество людей не в состоянии понять проблемы человека с ограниченными возможностями.

        В настоящие время  большое внимание развитию толерантности мы уделяем в школе. Толерантность, сформированная в школьные годы, является одним из важнейших условий  успешной реализации в будущем потенциала личности.  Мы считаем, что воспитание в духе толерантности способствует формированию у молодежи навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки суждений, основанных на моральных ценностях.  

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России от 09.12.2016 № 07-6325 в декабре в нашей школе прошли «Уроки доброты» в рамках которых в 1-4 классах прошли классные часы на тему «Как важно быть добрей немного»

Для учащихся 5-9 классов был организован просмотр фильма «Щенок». В фильме затронута проблема доброго отношения к людям с ограниченными возможностями и много других нравственных проблем ( отношения в семье, в школьном коллективе)

 

24.04.2024 в 07:39
333
Добавил Olga
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz.
© Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Владимиро-Александровское Партизанского муниципального района, 2012-2017 гг
Персональные данные обучающихся, в том числе фото- и видеозаписи размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Разработано в Divine Draft