«  Апрель 2015  »

Чтобы помнили...

В преддверии великого праздника - Дня Победы - ученики 10 классов встретились с Буглак Валентиной Георгиевной. Она в годы Великой Отечественной войны была ребёнком и помнит очень многое о том времени.
Учитель истории Тихонова Светлана Владимировна напомнила детям известные факты о войне, рассказала о великом горе, постигшем нашу страну и подвиге героев, её защитивших и подаривших всем нам Великую Победу. Большое сожаление вызвала информация о том, что память о событиях тех лет в настоящее время искажается в некоторых странах, в том числе и тех, что входили ранее в состав Советского Союза.
Валентина Георгиевна поделилась своими детскими воспоминаниями и дала напутствие ребятам ценить мир и то хорошее, что у них есть в настоящее время, не забывать трагические события, ставшие историей нашей Родины. Школьники с большим интересом слушали рассказы и поблагодарили за них Валентину Георгиевну.
На прощание ребята сфотографировались с гостьей на память, поздравили её с наступающим праздником и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Слободских Е.Н., классный руководитель 10а класса

29.03.2024 в 17:03
Добавил Selena21957
Оценок нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz.
© Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Владимиро-Александровское Партизанского муниципального района, 2012-2017 гг
Персональные данные обучающихся, в том числе фото- и видеозаписи размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Разработано в Divine Draft